• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты прогнозируют замедление роста авторынка Европы
    Опубликовано: 2015-02-06 18:00:00

    Продажи новых автомобилей в Европе сохранят положительную динамику в этом году, однако их рост будет заметно медленнее, чем в 2014 году, прогнозирует Европейская ассоциация производителей автомобилей (ACEA).

    Как говорится в ее докладе, в 2015 году объемы реализации легковых автомобилей и легких грузовиков повысятся на 2% после роста на 5,7%, до 12,6 млн, годом ранее. Таким образом, в этом году емкость рынка вплотную приблизится к 13 млн машин.

    Подъем в прошлом году был первым с начала финансового кризиса в 2007 году, в декабре 2014 года рост наблюдался 16-й месяц подряд, отметил председатель ACEA Карлос Гон, также возглавляющий французский автоконцерн Renault.

    "Следует умерить оптимизм в связи с этим первым признаком восстановления с учетом экономической неопределенности, сохраняющейся во многих странах", — сказал он.

    ACEA обнародует данные о январских объемах регистрации новых автомобилей в Европе 17 февраля.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.