• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Аграрного фонда новый глава
    Опубликовано: 2015-02-06 19:00:00

    Андрей Радченко назначен исполняющим обязанности председателя правления ПАО "Аграрный фонд". Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

    До этого он занимал должность заместителя председателя правления публичного акционерного общества.

    Вместе с тем с должности председателя правления уволен Александр Кирюк. Также уволен его первый заместитель Игорь Выходец.

    Первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослав Краснопольский, который координирует деятельность ПАО "Аграрный фонд", поручил Андрею Радченко побыстрее приступить к выполнению обязанностей, проанализировать ситуацию на рынке зерна и доложить о текущем состоянии дел уже в пятницу.

    Как сообщалось, согласно решению правительства от 12 декабря, Минагропроду поручено принять неотложные меры по кадровым изменениям в руководстве ГП "Укрспирт", а также ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины", ПАО "Аграрный фонд" и государственного бюджетного учреждения "Аграрный фонд".

    2013 год Аграрный фонд закончил с чистой прибылью 84,326 млн грн, в 2013 году компания получила чистый доход от реализации продукции в размере 2,748 млн грн, а также другие доходы в размере 2,895 млрд грн.

    Изначально Аграрный фонд был создан в июле 2005 года как государственное учреждение по реализации ценовой политики в сфере АПК.

    В апреле 2013 года госучреждение "Аграрный фонд" было преобразовано в публичное акционерное общество.

    Инициатором данного преобразования было Министерство аграрной политики и продовольствия.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.