• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германская OSI Group продает две агрокомпании в Украине
    Опубликовано: 2015-02-05 21:00:00

    Германская компания OSI Group продает две своих аграрных компании в Украине – ООО "Агробиф" (Киев) и ООО "Агросолюшнс" (Киев).

    Согласно сообщению Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в среду, разрешение на покупку свыше 50% в уставном капитале ООО "Агросолюшнс" было предоставлено германской компании "L&K GmbH" и ООО "Максфарм". Более 50% акций ООО "Агробиф" приобрела чешская компания "Ивана Груп", пишет Интерфакс-Украина.

    Согласно информации базы данных "СПАРК-Интерфакс", владельцем агрокомпаний "Агробиф" и "Агросолюшнс" является OSI Group.

    Ранее в интервью украинским СМИ основатель и директор двух украинских предприятий Виталий Завадский сообщил, что проходил практику в немецкой OSI, которая занимается производством продуктов питания во всем мире и является партнером сети ресторанов быстрого питания McDonald's по производству котлет для сэндвичей. Компания захотела открыть животноводческий комплекс, в результате была создана компания "Агросолюшнс", позже она разделилась на два общества: "Агробиф" специализировался на животноводстве, "Агросолюшнс" – на растениеводстве.

    OSI Group арендует также помещение для производства котлет у Казатинского мясокомбината (Винницкая обл.).

    В.Завадский является совладельцем ООО "Максфарм", которое стало акционером "Агросолюшнс" после одобренной АМКУ сделки.

    По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "Агробиф" закончило 2013 год с чистым убытком 13,64 млн грн при чистом доходе в 20,9 млн грн. ООО "Агросолюшнс" за аналогичный период получило 6,12 млн чистого убытка при доходе в 27,5 млн грн.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.