• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подорожавший доллар стал весомым фактором в формировании цен
    Опубликовано: 2015-02-05 16:00:00

    Существенное влияние на мировой рынок молочных продуктов оказало укрепление американского доллара, что стало одним из весомых факторов в формировании цен и настроений на рынке — ИНФАГРО.

    В Европе ощутимое влияние оказала новость о принятии решения Европейским Центробанком начала программы «количественного смягчения» на 1,1 трлн евро. Такой приток дешевых денег в финансовую систему может послужить дальнейшему снижению курса евро к доллару, что будет способствовать экспорту.

    Определенное давление на европейский рынок имеют и ожидания сниженного производства молока в первом квартале текущего года.

    Это предполагаемая перспектива, а на сегодняшний день видим реакцию рынка на удешевление евро — стоимость всех категорий продукции увеличилась на внутреннем рынке, при внешних отгрузках — в большинстве случаев оставалась стабильной.

    В сложившихся условиях конкуренция за рынки сбыта между европейскими и американскими продавцами обостряется еще более ощутимо.

    Производство молока в США тоже увеличилось, по результатам прошлого года прирост составил 3,14%, увеличивается и переработка. В то же время в регионе отмечается улучшение потребительских настроений, что в условиях ухудшившихся экспортных возможностей, может стать сдерживающим фактором в ценовом снижении.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.