• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «АрселорМиттал Кривой Рог» не намерен снижать внутренние цены в феврале
    Опубликовано: 2015-02-05 17:00:00

    «АрселорМиттал Кривой Рог» в феврале сохраняет цены на сортовой прокат для внутреннего рынка на январском уровне.

    Напомним, что в начале года базовые цены, в том числе на арматуру, выросли в среднем на 400 грн./т.

    Однако, по данным рыночных источников, учитывая большое количество запасов и минимальный спрос, в январе крупнейшие торговцы сократили закупку проката до минимума, ограничившись получением ранее законтрактованных объемов. В результате, предложенный комбинатом рост цен так и не был реализован на складском рынке. Как прокомментировали на предприятии, «пока мы не видим смысла в снижении внутренних цен на арматуру – наши продажи сохраняются на приемлемом уровне, достаточно активны экспортные рынки. Кроме того, растет себестоимость производства проката».

    Тем не менее, трейдеры сообщают, что с учетом скидок прокат АМКР можно приобрести по более низким ценам. В частности, арматура 12-32 мм доступна по 8455-8500 грн./т (здесь и далее партии от 1 тыс. тонн, с учетом НДС, FCA Кривой Рог), уголок 20-50 мм – по 9755 грн./т, круг – по 9695 грн./т, квадрат и полоса – по 10355 грн./т.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.