• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмину предлагают отменить разрешение на выполнение дноуглубительных работ
    Опубликовано: 2015-02-05 09:00:00

    На официальном сайте Министерства инфраструктуры Украины еще 23 января был опубликован проект постановления, которым вносятся изменения в постановление КМУ «Об утверждении Порядка выдачи разрешений на проведение работ на землях водного фонда».

    Главное нововведение касается отмены необходимости получения разрешения на выполнение эксплуатационных дноуглубительных работ. - передает ЛИГА.

    Согласно проекту, под такими работами следует понимать дноуглубление для поддержания заданных навигационных габаритов на подходных каналах (портовых акваториях). Это означает, что разрешения по-прежнему необходимо получать для выполнения строительных (гидротехнических) работ на землях водного фонда (например, строительства подходного канала или операционной акватории).

    Как сказано в пояснительной записке к проекту, нормативный акт разработан с целью совершенствования разрешительной системы, обеспечения выполнения возложенных на ГП «Администрация морских портов Украины» в соответствии с Законом «О морских портах Украины» функций по обеспечению безопасности судоходства, контроля и поддержания объявленных глубин. Также сообщается, что проект подготовлен в рамках имплементации Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сокращения количества документов разрешительного характера».

    Мининфраструктуры предлагает всем заинтересованным физическим и юридическим лицам направить свои замечания и предложения к проекту в адрес Департамента государственной политики в сфере морского и речного транспорта: 01135, г. Киев, проспект Победы, 14, e-mail: cptpavlov@morrichflot.gov.ua. Замечания и предложения принимаются до 22.02.2015 года в письменном и/или электронном виде.

    maritimebusinessnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.