• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азовсталь наладила массовый выпуск рельсов Р-34
    Опубликовано: 2015-02-05 08:00:00

    Металлургический комбинат "Азовсталь" наладил массовый выпуск рельсов P-34, освоенных в сентябре 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Метинвеста.

    Как отмечают в компании, преимуществом данной продукции является то, что болтовые отверстия для крепления рельсов производятся непосредственно на заводе, тогда как ранее потребитель был вынужден выполнять их своими силами с помощью газопламенной резки.

    Первыми потребителями данной продукции стали угледобывающие предприятия компании ДТЭК. Рельсы Р-34 были использованы при строительстве и ремонте колеи для подъема груженых вагонеток из выработки на поверхность. С сентября 2014 года компания ДТЭК закупила свыше 1 тыс. тонн рельсов.

    Продукция в рамках экспортного заказа объемом около 60 тонн будет произведена в феврале. Покупателем выступит добывающая компания из стран СНГ.

    "Метинвест продолжает осваивать продукцию с высокой добавленной стоимостью, востребованную как на рынке Украины, так и за рубежом. Для нас очень важно, что мы наладили стабильные поставки нового вида рудничных рельсов крупнейшей компании угольной отрасли Украины. На следующем этапе мы планируем установить надежное партнерство с покупателями в Казахстане, России, Польше и Болгарии", - прокомментировал директор по продажам группы Метинвест Дмитрий Николаенко.

    ПАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" – это современное высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр металлопродукции: слябы, сортовой и фасонный прокат, рельсы железнодорожные, рельсовые скрепления, квадратную заготовку, толстый лист, продукцию из металлургических шлаков. Производственные мощности комбината позволяют производить в год более 5,5 млн тонн чугуна, более 6,2 млн тонн стали, более 4,4 млн тонн проката.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.