• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2014 году аграрная отрасль Украины сохранила свою прибыльность
    Опубликовано: 2015-02-04 18:00:00

    Для аграриев Украины 2014 год был очень сложным, но и успешным в то же время.

    Леонид Козаченко, президент Украинской аграрной конфедерации, председатель «Аграрного объединения» и народный депутат Верховной Рады Украины, сообщил о том, что год был успешным потому, что установили исторический рекорд урожая культур сельского хозяйства. И даже, несмотря на территорию зоны конфликта (около 13% сельскохозяйственных угодий) и на аннексию Крымского полуострова, аграрии получили валовый сбор зерна на высоком уровне, передает Агриакта.

    Помимо этого, Леонид Козаченко отметил, что агропромышленный комплекс – единственная отрасль украинской экономики, которая сохранила рост и положительную динамику в сложных условиях 2014 года. Однако, в данной сфере произошли и другие события – такие, как рост экспорта продукции в Европейский Союз на 35%, открытие новейших рынков сбыта, а также потеря рынка Российской Федерации.

    В результате сложившейся ситуации в 2014 году подорожали материально-технические ресурсы для изготовления сельскохозяйственной продукции и увеличилась эффективность экспорта. За счет изменения курса и аграрная отрасль сохранила свою прибыльность. Если бы этого не произошло, то аграрии подверглись бы значительным убыткам.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.