• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может привлечь 100 млн евро на развитие сельхозкооперативов
    Опубликовано: 2015-02-04 16:00:00

    Украина планирует привлечь 100 млн евро на развитие сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов до конца 2015 года. Ведутся переговоры по привлечению соответствующего финансирования сроком на 20 лет под 3% годовых.

    Украина планирует привлечь EUR100 млн на развитие сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов до конца 2015 года, сообщил вице-президент Союза сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов Виталий Львов на пресс-конференции в Киеве во вторник. пишет Дело.

    По его словам, в настоящее время на уровне высших государственных органов ведутся переговоры по привлечению соответствующего финансирования сроком на 20 лет под 3% годовых.

    В.Львов не уточнил, кто именно будет финансировать проект, отметив, что переговоры по привлечению средств находятся на первоначальном этапе.

    Он также добавил, что сейчас идет масштабная разработка бизнес-планов под руководством Национальной академии аграрных наук.

    Вице-президент Союза сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов акцентировал внимание на необходимости развитии кооперативного движения в Украине по аналогии с Европейским Союзом.

    Как сообщалось, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины прогнозировало, что до конца 2020 года в Украине будет создано 10155 сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов.

    По состоянию на 1 января 2014 года было зарегистрировано 1017 кооперативов, но реально работали, по данным Минагропрода, только 67% (668 структур). Из всех зарегистрированных действовали лишь 29,8% (199) молочных кооперативов, 23,5% (157) — по обработке земли и уборке урожая, 12,7% (85) — плодоовощных, 5,4% (36) — зерновых, 2,4% (16) — кооперативов мясного направления.

    Для активизации создания сельскохозяйственной кооперации ведомство было намерено инициировать изменения в Налоговый кодекс с целью представления возможности кооперативам переходить на спецрежим налогообложения и оставлять в своем распоряжении НДС.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.