• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может дать миру не только зерно
    Опубликовано: 2015-02-04 14:00:00

    Украина сегодня занимает второе место по экспорту зерна, но она будет наращиваться присутствие и на рынках другой продовольственной продукции. Такое мнение в интервью «АПК-Информ» высказал президент Украинской аграрной конфедерации, народный депутат, председатель «Аграрного объединения» в ВРУ Леонид Козаченко.

    Для этого, по его мнению, нужно решать одну задачу — привлечь инвестирование.

    «Если в зерновом секторе срок окупаемости кредитных ресурсов небольшой, то для животноводства, многолетних насаждений (фрукты, ягоды) требуется уже 7-10 лет, в пищевой промышленности – минимум 5 лет», — отмечает эксперт.

    Леонид Козаченко считает, что при наличии инвестиций Украина будет наращивать свое присутствие и объемы экспорта молока, мяса, фруктов, ягод и продукции из них, а также других товаров на мировом рынке.

    «Сегодня продовольственный потенциал Украины по минимальным нормам FAO позволяет накормить примерно 150 млн чел. Вообще, в перспективе мы можем накормить минимум 400 млн чел. И речь идет не о зерне, а обо всех видах продовольствия. Я думаю, что рано или поздно мы этого достигнем», — добавил он.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.