• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укроборонпром» обещает увеличить производство танков в 25 раз
    Опубликовано: 2015-02-04 13:00:00

    Государственный концерт «Укроборонпром» планирует наращивать объемы производства военной техники. По словам генерального директора концерна Романа Романова, одних танков будут производить в 25 раз больше, ежегодно выпуская 120 единиц вместо прежних 5.

    Также в приоритете – производство боевых машин «Оплот», которых в нынешнем году «Укроборонпром» намерен поставить 40 единиц, а в следующем и дальше повысить производство до 100-120 единиц ежегодно.

    Обещает Романов увеличить и производство «Дозоров» — бронемашин, которых раньше не было даже в армии. В этом году «Укроборонпром» собирается выпустить 50 единиц, а со следующего – выйти на уровень от сотни в год и выше.

    Отдельно идут разработки беспилотных летательных аппаратов и контрбатарейных систем борьбы. Тут чудес не будет: в текущем году конструкторы не успеют создать, протестировать и наладить выпуск новых моделей, поэтому ждать их можно лишь с 2016 года. В частности, именно в следующем году концерн планирует поставить первую 3-координатную радиолокационную станцию.

    nr2.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.