• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Весенне-полевые работы обойдутся Украине в 60 млрд грн
    Опубликовано: 2015-02-04 09:00:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины оценивает подорожание весенней посевной кампании по сравнению с предыдущим годом в 1,5 раза - до 60 млрд грн.

    По словам главы Минагропрода Алексея Павленко, недостатка в наличии материально-технических ресурсов – удобрений, семян, топлива, средств защиты растений – на украинском рынке нет, но остро стоит вопрос с финансированием закупок этих ресурсов.

    Павленко отметил, что в ближайшее время планируется провести встречу с руководством Нацбанка, а также менеджментом от десяти банков, готовых кредитовать агросектор. На встрече министерство намерено обсудить реальные ресурсы банковского финансирования, уровень просрочки по кредитным платежам в АПК, вопросы, связанные с кредитными ставками.

    "Времени у нас ждать нет, я считаю, что если на протяжении следующих недели-двух мы не будем иметь четкой картины, могут возникнуть очень серьезные вопросы, связанные с эффективностью проведения весенних полевых работ", - отметил он.

    Глава аграрного ведомства также подчеркнул, что материально-технические ресурсы в последнее время подорожали в результате девальвации национальной валюты.

    focus.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.