• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФосАгро увеличил выпуск удобрений на 5% за прошлый год
    Опубликовано: 2015-02-03 21:00:00

    «ФосАгро» увеличило производство минеральных удобрений на 3,7% по итогам прошлого года. В сегменте азотных удобрений прирост составил 5,2%, следует из отчета компании.

    Всего за 2014 год предприятия группы выпустили 6,15 млн тонн удобрений, дочернее ОАО «Апатит» — 8,44 млн тонн. Производство азотных удобрений за двенадцать месяцев удалось нарастить до 1,37 млн тонн, фосфорсодержащих – до 4,77 млн тонн (+3,2% к 2013 году).

    Объемы реализации товарной продукции увеличились на 2,7%, составив 6,09 млн тонн. При этом «Апатит» сократил продажи на 14,9% до 3,33 млн тонн.

    Спрос на азотные удобрения в течение года оставался высоким, что позволило нарастить объемы реализации на 9,7% до 1,38 млн тонн. Продажи в сегменте фосфорсодержащих удобрений были стабильными – 4,7 млн тонн против 4,62 млн тонн в 2013 году.

    «На протяжении всего 2014 года наблюдался высокий спрос на производимую нами продукцию. Бразилия, один из крупнейших в мире потребителей минеральных удобрений, нарастила импорт фосфорсодержащих удобрений более чем на 10% по сравнению с 2013 годом. В Индии данный показатель вырос на 4%, хотя в стране все еще наблюдается минимальный уровень потребления удобрений за последние семь лет. На внутреннем рынке наблюдался наиболее высокий темп роста сегмента фосфорсодержащих удобрений: потребление NPK увеличилось более чем на 30%, в то время как MAP – на 5%», — сообщил генеральный директор компании Андрей Гурьев.

    В 2015 году «ФосАгро» прогнозирует высокий спрос на минеральные удобрения, в том числе за счет роста потребления фосфорсодержащих удобрений в Индии. В Бразилии компания ожидает снижения спроса из-за низких цен на сельскохозяйственную продукцию.

    В Группу «ФосАгро» входят АО «Апатит» (Мурманская область) и его Балаковский филиал в Саратовской области), ОАО «ФосАгро-Череповец» и ЗАО «Агро-Череповец» (Вологодская область), ЗАО «Метахим» (Ленинградская область), ООО «ФосАгро-Транс», ООО «ФосАгро-Регион», ООО «Горно-химический инжиниринг» и ОАО «НИУИФ».

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.