• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Кабмине предлагают ввести две цены на газ
    Опубликовано: 2015-02-03 10:00:00

    Правительство обсуждает установление социального объема газа для населения, который будет продаваться по льготной цене.

    Об этом заявил первый заместитель министра финансов Украины Игорь Уманский в интервью Украинской правде.

    «Предполагается, что на газовом рынке будет максимум две цены. Первая - на социальную норму и для производства тепла для населения. Вторая цена, реальная, - на все остальные потребности», – сказал Уманский, отметив, что окончательно решение по этому поводу еще не принято.

    По словам заместителям министра, при этом льготный тариф не будет привязан к площади или количеству членов семьи абонента.

    «Если мы начнем привязываться к количеству метров, членов семьи, то администрировать все это будет невозможно - возникнет поле для коррупции. Есть один абонент, у которого будет социальная льгота. 95-97% пользователей в частном секторе имеют счетчики», – добавил Уманский.

    Заместитель главы Минфина напомнил, что потребление газа населением в Украине составляет около 14,5 млрд кубометров, еще 6,8 млрд кубометров используют предприятия теплокоммунэнерго.

    obkom.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.