• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вопрос о пересмотре европейских квот поднимут осенью
    Опубликовано: 2015-02-01 14:00:00

    Вопрос о расширении импортных квот в рамках соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом может быть рассмотрен осенью. Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, передает «РБК-Украина».

    «Сегодня в Украине действуют автономные торговые преференции, которые были введены Европейским Союзом в одностороннем порядке. Конечно, пока они действуют в одностороннем порядке, пересматривать квоты невозможно. Но, в то же время, мы обсуждаем возможность к осени выйти на диалог, связанный с пересмотром некоторых тарифных линий и квот. В рамках этого диалога мы ожидаем, что удастся пересмотреть некоторые квоты в сторону их увеличения», — заявила она.

    По ее словам, нельзя также исключать и пересмотр квот со стороны ЕС.

    «Это будет переговорный процесс и я не думаю, что Европейский Союз просто так увеличит квоты без получения каких-то преференций на украинском рынке», — отметила Елена Зеркаль.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.