• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Франция углубит сотрудничество с Украиной
    Опубликовано: 2015-01-30 18:00:00

    Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Украине Аленом Реми. Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

    Украина заинтересована в углублении взаимного сотрудничества с Францией, особенно в активизации инвестиционного сотрудничества. Минагрополитики также будет оказывать всестороннюю поддержку французскому бизнесу, который уже работает в Украине.

    Министр поблагодарил за политическую поддержку Украины в ее евроинтеграционных процессах и последовательные усилия по урегулированию сложной политической ситуации в государстве. «Сельское хозяйство наращивает экономический потенциал. Украина укрепляет позиции на мировом рынке продовольствия. Важным элементом налаживания и углубления двустороннего сотрудничества является деятельность совместной рабочей группы по вопросам сельского хозяйства», - подчеркнул Алексей Павленко.

    Министр предложил расширить сотрудничество с привлечением финансовой и технической помощи Франции и ЕС путем реализации совместных проектов.

    «Украина и Франция плодотворно сотрудничают в рамках международных организаций, таких как Амис и ФАО и будут расширять это сотрудничество в будущем. Мы приветствуем предложение французской стороны по обмену информацией накануне важных международных встреч », - отметил министр.

    Со своей стороны господин Посол выразил готовность принять участие в разработке стратегии развития энергоэффективности сельскохозяйственной отрасли.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.