• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина пробивает себе дорогу на рынки Европы
    Опубликовано: 2015-01-30 10:00:00

    Украина продолжает предпринимать действия для нормализации внешней торговли через ограничения импорта. Так наше государство уже во второй раз воспользовалось правом заявить о пересмотре условий членства в ВТО, поскольку срок действия первой поданной заявки истек. Вторую заявку подали в конце прошлого года, но на этот раз к ней не прилагали список товарных позиций. Проще говоря, мы просто вновь зарезервировали свое право поднять этот вопрос в течение трех лет.

    ЕС настаивает на ратификации соглашения об ассоциации, чтобы усилить взаимодействие с Украиной. Считая, что Украина как и любая другая европейская страна, имеет полное право подать заявку на членство в Евросоюзе, но с условием соблюдения принципов демократии, копенгагенских критериев, проявления уважения к основным правам и свободам человека, а также с обеспечением верховенства закона.

    На текущий момент это позволяет нашей стране продвигать свои интересы на рынках Европы, выбивает расширение экспорта и снимает ограничения. Так с поставкой на европейский рынок определенных видов сварных труб, в ходе проведения расследования, пришли к заключению, что поставки из Украины никоим образом не вредят европейским производителям.

    Министр аграрной политики Украины направил обращение к комиссару ЕС по вопросам сельского хозяйства с просьбой позволить увеличить или вообще отменить объемы квот на поставки украинской сельскохозяйственной продукции в Европу.

    Для обеспечения качества продукции питания и приведения к требованиям ЕС, украинской стороной был разработан ряд  законопроектов, отдавая приоритет приятию законов именно в сфере санитарно-фитосанитарного контроля. Кроме этого, Украина просит Польшу об отмене ограничения на перевозку топлива до600 лдля украинских перевозчиков, предлагая позволить ввоз топлива в том количестве, на которое рассчитаны бензобаки.

    financenews24.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.