• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Убытки ГПЗКУ потянут на 202,7 миллиона долларов
    Опубликовано: 2015-01-29 17:00:00

    Общий ущерб «ГПЗКУ» за 2013-2014 гг. может составить 202,7 миллиона долларов США. Об этом сегодня на брифинге заявил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

    «По поручению Премьер-министра Арсения Яценюка от 10 января 2014 № 13021/0 / 1-14 была создана комиссия по проверке деятельности «ГПЗКУ». По 2013-2014 годы, согласно итогам международного аудита компании «BDO» и результатов оперативной управленческой отчетности «ГПЗКУ», прогнозируемый общий ущерб корпорации может составить около 202,7 млн $. Окончательные результаты пока еще устанавливаются. Руководство «ГПЗКУ» освобождены. Все материалы переданы в правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело», - заявил Алексей Павленко.

    Министр отметил, что руководитель государственной корпорации выбирать через открытый конкурс. А также напомнил, что «ГПЗКУ» обеспечивает интересы государства в системе закупки и использования зерна, создает благоприятные условия для инвестирования элеваторной, мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности. Осуществляет экспорт зерна по межправительственным договоренностям.

    Минагрополитики в рамках антикоррупционных действий инициировало проверку государственных предприятий, которые входят в сферу управления ведомства. В том числе и Публичного акционерного общества «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины». Результаты проверки выявили факты значительных финансовых злоупотреблений и нарушений. В настоящее время проводится досудебное следствие. В правоохранительные органы направлено уведомление о преступлении и возбуждении по 61 делу.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.