• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Трипольской ТЭС запасов угля на 6-10 дней
    Опубликовано: 2015-01-27 15:00:00

    На Трипольской теплоэлектростанции запасов угля осталось на 6-10 дней. Об этом на выездной конференции сообщил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков, передает корреспондент РБК-Украина.

    "На сегодня на станции запасы угля составляют порядка 30 тыс. тонн", - отметил Зюков и добавил, что весь этот уголь импортирован из ЮАР.

    В свою очередь директор Петр Кравец рассказал, что станция в среднем сжигает от 3 до 5 тыс. тонн в зависимости от температурного режима. По его словам, всего с начала сжигания угля из ЮАР на станции 18 ноября до 20 декабря 2014 г., когда был остановлен последний угольный блок, ТЭС потребила 110 тыс. тонн энергоносителя.

    Кравец также отметил, что последние поставки южноафриканского угля на 11% дешевле, чем поставки которые были осуществлены в прошлом году: "99 долл./тонна, что на 11% ниже, чем получали раньше".

    Отметим, Трипольская ТЭС обеспечивает энергией Киевскую, Житомирскую и Черкасскую области.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.