• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграрии обеспечат энергетическую независимость Украины
    Опубликовано: 2015-01-27 12:00:00

    Украинский агросектор дает около трети ВВП, обеспечивает около $17 млрд и является основным сектором экономики. Но — это только сырье. Украине нужна переработка. Такое мнение высказал экономист, председатель Аграрной партии Украины Виталий Скоцик во время агрофорума в г. Ровно, говорится в сообщении пресс-службы партии.

    На его взгляд, Украине необходимо производить биодизель, биоэтанол и максимально использовать биомассу для выработки тепла, чтобы быть энергетически независимой.

    Также Виталий Скоцик рассказал, что Украина ежегодно поставляет на рынок около 30 млн т кукурузы, из которой в ЕС, США, Канаде производят биоэтанол — замену бензина. Наша страна входит в тройку лидеров по поставкам на мировой рынок рапса, однако, в Украине практически не производится биодизель.

    «В соседней Польше ежегодно 23 млн т биомассы перерабатывается в тепловую энергию, а в Украине всего 500 тыс т. Остальные пропадает на полях. В то же время мы вынуждены покупать газ, нефть, электроэнергию и уголь у России», — добавил Виталий Скоцик.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.