• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Часть предприятий на стадии банкротства, а часть не работает
    Опубликовано: 2015-01-23 14:00:00

    Алексей Павленко, министр продовольствия и аграрной политики, сделал заявление о том, что из 482 государственных предприятий 77 уже не работают, 152 – на реорганизации, 65 – на грани банкротства и 27 находятся в Крыму.

    Чтобы наладить эффективность работы предприятий и искоренить коррупционные риски, министерством было принято решено на конкурсной основе поставить на управленческие должности и выбрать профессиональных менеджеров, которые будут заинтересованы в выполнении реформ, и провести реорганизацию системы управления.

    Министр напомнил также о том, что конкурсы на должности руководителей уже начались на нескольких десятках предприятий. Для подбора кадров была создана комиссия, в которую входят эксперты популярных консалтинговых компаний и рекрутинговых агентств – HRM, Jаnsen Cаpital Mаnagment, Dеloitte&Tоuche Ltd и Tаlent Advisors. Помимо этого, для реализации всех планов министерство на законодательном уровне нуждается в поддержке.

    agriacta.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.