• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Двигатели для газовой и химической промышленности
    Опубликовано: 2015-01-22 22:12:29

    Взрывозащищенный двигатель – это двигатель с короткозамкнутым ротором, применяемый в различных механизмах в качестве привода в области промышленности, где велика вероятность скопления взрывоопасных паров, смесей и газов.  Достаточно часто данное оборудование применяется при добыче и переработке нефти, а также в газовой, угольной и химической промышленности. Подобные двигатели активно применяются и в насосной промышленности при комплектовании электронасосов, которые эксплуатируются во взрывоопасных условиях.

    Двигатель такого типа функционирует от переменного тока с частотой 50 и 60 Гц. Безопасная работа устройства обеспечивается благодаря тому, что все его элементы заключены в оболочку, которая устойчива к взрывам. Она может выдерживать внутреннее давление, что исключает распространение взрыва в окружающую среду.

    Такой тип мотора обрабатывается на поверхности специальной смазкой, которая защищает его от коррозии, а взрывонепроницаемость провода достигается благодаря специальному уплотнению эластичными кольцами. В зависимости от условий эксплуатации, взрывозащищенные двигатели можно доукомплектовать специальными элементами, но это не отразиться на стоимости. В стандартный состав электродвигателя входит статор, подшипниковые щиты и роток короткозамкнутый.

    Для повышения безопасности агрегат рекомендуется заземление как наружными, так и внутренними зажимами. При этом важно проследить за тем, чтобы между токоведущими участками и заземленными, было соответствующее расстояние и электрозазоры. Подобные двигатели бывают с  одним  или несколькими концами вала. Коробка выводов может находиться сверху и имеет три силовых зажима, посредством которых электродвигатель подключается к электросети, а также опорный изолятор.

    Для того, чтобы заказать, смонтировать или отремонтировать электродвигатель достаточно лишь обратиться в компанию Стигмаш.  После того, как вы лишь раз пообщаетесь с представителями компании, вы не только будете обеспечены существенными скидками, но и став постоянным заказчиком сможете рассчитывать на особые условия оплаты.

    Благодаря наличию собственного производства и сотрудничеству напрямую с партнерами, компания не только имеет возможность продавать продукцию по доступной стоимости, но и предлагает удобные гарантийные условия. Те, кто уже сейчас оценил качество работы компании, смогли стать ее постоянными клиентами.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.