• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из состава аукционного комитета по продаже нефти и газа убрали людей Коломойского и Фирташа
    Опубликовано: 2015-01-22 23:00:00

    Представители «Укрнафты» и «Укртрансгаза» не вошли в состав аукционного комитета по продаже нефти и газа. Соответствующий приказ Министерства экономического развития и торговли и Министерства энергетики и угольной промышленности Украины №39/27 от 22 января обнародован на сайте Минэнергоугля.

    Приказ принят во исполнение постановления Кабинета министров от 10 октября «Об организации и проведения биржевых аукционов по продаже нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа». Документом утвержден состав аукционного комитета по продаже нефти, газового конденсата и сжиженного газа, пишет Инсайдер.

    В частности, председателем аукционного комитета утвержден министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, а его заместителем – начальник управления правовой политики Минэнргоугля Наталью Бубнову. В состав комитета также вошли представители Минэкономразвития, Минэнергоугля и НАК «Нафтогаз Украины».

    В то же время, документом отменен предыдущий приказ двух министерств №1354/809 от 17 ноября прошлого года. Согласно ему, в состав аукционного комитета также входили представители ПАО «Укрнафта», которое контролируется Игорем Коломойским, и глава «Укртрансгаза» Игорь Прокопив, который ранее занимал должность председателя правления ОАО «Ивано-Франковск газ» Дмитрия Фирташа.

    obkom.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.