• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина на две трети закрыла спрос украинскими удобрениями в 2014 году
    Опубликовано: 2015-01-22 22:00:00

    Как сообщалось нами ранее, в январе-ноябре предприятия холдинга Ostchem осуществили отгрузку 154,949 тыс. т аммиака, 754,148 тыс. т карбамида и 1,387 млн. т аммиачной селитры.

    Всего селу было отгружено в 2014 году 975 тыс. тонн украинских удобрений в питательных веществах, из них свыше 90% — азотных. Общий объем потребления удобрений в питательных веществах составил 1554 тыс. тонн. Таким образом, на 2/3 потребность рынка удовлетворялась производством в Украине.

    Стоит заметить, что почти все производство все равно работает на импортном сырье, что делает цену на эти удобрения зависимой от валютных курсов. Более того, сезонность спроса заставляет производителей смотреть в сторону экспорта 7-8 месяцев в году, делая их зависимыми от обязательств перед внешними партнерами. То есть экспортная цена по азотным удобрениям, как правило, является доминирующей при ценообразовании внутри Украины. Можно сказать, что для снижения цен на удобрения внутри Украины без системного подхода не обойтись.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.