• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев рассчитывает получить около 800 млн гривень от акциза с продаж
    Опубликовано: 2015-01-20 10:00:00

    Поступления в бюджет Киева от акцизного налога с розничной реализации подакцизной продукции (алкоголь, пиво, табачные изделия, топливо) в 2015 году могут составить 796 млн грн.

    Такой показатель заложен в проект городского бюджета на основании данных органов Государственной фискальной службы.

    Согласно пояснительной записке к документу, ставка данного налога утверждается Киевским городским советом в размере 5% от стоимости реализованных субъектами розничной торговли подакцизных товаров.

    Как ожидается, транспортный налог, которым облагаются легковые автомобили возрастом до 5 лет с объемом двигателя свыше 3 тыс. куб. см, обеспечит в текущем году поступления в размере 72 млн грн. Ставка налога, согласно действующему законодательству, составляет 25 тыс. грн в год с одного такого автомобиля.

    Как сообщалось, с 1 января вступил в силу закон Украины об изменениях к Налоговому Кодексу Украины. Согласно ему, в течение 30 дней местный совет должен утвердить ставки некоторых налогов и сборов.

    По оценкам главы Министерства финансов Украины Натальи Яресько, поправки в Бюджетный и Налоговые кодексы, принятые в конце 2014 года, и передача местным бюджетам ряда налогов и сборов дадут им в 2015 году дополнительный ресурс в 45 млрд грн. По ее словам, правительство передает местным бюджетам: 10% налога на прибыль предприятий; 100% государственной пошлины; 100% платы за предоставление административных услуг; 80% экологического налога; из новых платежей — акцизный налог, 25% платы за недра; налог на имущество (коммерческая недвижимость, легковые автомобили с объемом двигателя свыше 3 тыс. куб. см); единый налог; налог на прибыль коммунальных предприятий, местные сборы.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.