• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС может ввести нефтяное эмбарго против Ливии
    Опубликовано: 2015-01-20 11:00:00

    Нефтяное эмбарго является одной из тактик, которую ЕС мог бы использовать в качестве давления для разрешения кризиса в Ливии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дискуссионный документ дипломатической службы ЕС.

    Как отмечается, эмбарго является одним из вариантов, который будет обсуждаться министрами иностранных дел стран Евросоюза в понедельник в Брюсселе.

    Еще одной "крайней мерой" на случай если Ливия сползет в полномасштабную гражданскую войну, может быть замораживание активов ливийского Центрального банка за рубежом.

    Тем не менее, документ четко дает понять, что давление на ООН с тем, чтобы ввести нефтяное эмбарго, может быть рискованным.

    "Это (эмбарго — Ред.) будет оказывать давление на стороны прекратить враждебные действия и участвовать в процессе диалога. Однако этот вариант следует рассматривать с большой осторожностью, так как он стал бы тяжелым бременем для ливийской экономики и общества, и мог бы вызвать непредвиденные реакции". — говорится в документе.

    Напомним, ранее сообщалось, что ЕС выделил Ливии 2 млн евро гуманитарной помощи.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.