• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупный туроператор не выдержал падения спроса и уходит из Украины
    Опубликовано: 2015-01-17 16:00:00

    Один из самых крупных в Украине, туроператор «Ньюз Тревел» c 17 января приостанавливает отправку туристов на отдых.

    Об этом говорится в сообщении компании, размещенном на официальном сайте, передает depo.ua.

    Среди причин этого решения называют резкое падение спроса и покупательской способности в связи со скачком курса валют, а также негативную политическую ситуацию на протяжении последнего года.

    «Все туристы, которые находятся в настоящий момент зарубежом, обеспечены обратными билетами для возвращения в Украину», - отметили в компании.

    Сотрудники фирмы рассказали depo.ua, что до сегодняшнего дня даже не подозревали о том, что компания закрывается. «Пару часов назад нам сказали, что с завтрашнего дня мы не работаем», - отметила одна из сотрудниц.

    В то же время в компании просят турагентства, которые имеют агентский договор с ней, уведомить туристов об отмене всех туров начиная с завтрашнего дня. Это касается также и тех туров, документы на которые уже выданы на руки.

    Фирма обещает вернуть средства клиентам, которые уже забронировали и оплатили туры после предоставления соответствующего пакета документов. Деньги обещают вернуть в течение 14 рабочих дней после их получения.

    Кроме того, согласно сообщению, с завтрашнего дня будет работать только киевский офис компании, в то время как региональные офисы закроются.

    Туроператор «Ньюз Тревел» (NEWS Travel) входил в десятку крупнейших в Украине.

    depo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.