• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинскую нефть будут продавать без скидки
    Опубликовано: 2015-01-16 18:00:00

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает отменить норму, согласно которой украинскую нефть на биржевых аукционах продают со скидкой 15%.

    Такая инициатива закреплена в проекте постановления Кабмина, которой предлагается внести изменения в порядок организации и проведения биржевых аукционов по торговле энергоресурсами.

    «в абзаце втором слова «с использованием переводного коэффициента 0,85» исключить», — говорится в документе.

    Кроме того, документом предполагается закрепление нормы об обязательной продаже квартального объема сжиженного газа для нужд населения не реже 1 раза на квартал.

    Также проектом постановления предложено закрепить более сложную систему определения биржевых площадок, на которых будут проводиться торги.

    Так, биржа, которая желает продавать энергоресурсы на своей площадке, должна быть аккредитована Минэкономразвития и Минэнергоугля. Для этого необходимо подать на рассмотрение Аукционного комитета целый пакет документов, в том числе справку о технических возможностях для проведения аукционов.

    По информации «Терминала», данный документ подан на рассмотрение Кабмина 14 января текущего года.

    Напомним, экспертное сообщество давно протестует против применения понижающего коэффициента для определения цены украинской нефти для продаже на энергоаукционах.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.