• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада вернула в Кабмин законопроект о лицензировании перевозок на речном и морском транспорте
    Опубликовано: 2015-01-16 14:00:00

    Народные депутаты не поддержали в первом чтении правительственный законопроект № 1549 "О внесении изменения в статью 255 Кодекса Украины об административных правонарушениях (по безопасности на морском и речном транспорте).

    За соответствующее решение проголосовали лишь 190 нардепов из 226 минимально необходимых, сообщает РБК-Украина.

    Предложение председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана вернуть данный законопроект на доработку субъекту законодательной инициативы - в Кабмин поддержал 241 нардеп.

    Законопроект, как это указано в пояснительной записке к нему, разработан с целью совершенствования организационных основ деятельности должностных лиц Укрморречинспекции по реализации государственной политики в сфере безопасности на морском и речном транспорте в части осуществления хозяйственной деятельности из предоставления услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа речным, морским транспортом.

    Целью проекта является внедрение и совершенствование наличия соответствующих лицензий у субъектов хозяйствования, которые осуществляют хозяйственную деятельность из предоставления услуг по перевозке пассажиров, опасных грузов, багажа речным, морским транспортом.

    Напомним, 1 декабря 2014 г. Кабмин поручил Укрморречинспекции проверить готовность 17 предприятий морского и речного транспорта к зиме.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.