• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай и ЕС заинтересованы в экспорте украинского продовольствия
    Опубликовано: 2015-01-14 10:00:00

    В Украине возможно значительно повысить плодородие земель. Для этого нужны инвестиции и доступное кредитование. Такое мнение высказал министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, говорится в сообщении Минагропрода.

    По его словам, планируется вводить долгосрочные договоры аренды, чтобы частный владелец хранил потенциал плодородия земли. При этом аграрии должны планировать свой севооборот на 5-7 лет вперед.

    Также он отметил, что планируется открытие новых рынков для сбыта украинского продовольствия.

    «Мы плодотворно работаем с европейскими странами для открытия европейских рынков. Нам удалось серьезно поднять экспортный потенциал страны в ЕС. Мы планируем открыть границы для экспорта говядины, свинины и молочной продукции в европейские страны. Китай и европейские страны заинтересованы в экспорте украинской продукции. Делаем все возможное, чтобы украинский продукт стал брендовым», — заявил Алексей Павленко.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.