• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина рекордными темпами избавляется от газовой зависимости
    Опубликовано: 2015-01-13 18:00:00

    Этому поспособствовал достаточно мягкий температурный режим в Украине в декабре.

    «При плане на месяц на уровне 2,4 млрд куб. м этими категориями фактически было потреблено около 3 млрд куб. м газа. Население в прошлом месяце использовало 2,3 млрд куб. м, что на 12% меньше, чем в декабре 2013 года», - сообщили в НАК.

    Наибольшее превышение лимитов, установленных Кабинетом министров для экономии газа в отопительный сезон, наблюдалось в Ровненской (+ 75%), Черкасской (+ 63%), Тернопольской (+ 61%), Киевской (+ 53%) областях и городе Киеве (+ 40%).

    В то же время отдельные регионы использовали газа меньше, чем установлено лимитами. В частности, меньше лимитов потребляли Закарпатская (-12%), Житомирская (1%) и Луганская области (- 35%). Следует отметить, что данные из зоны АТО поступают с задержкой.

    Значительное превышение лимитов наблюдалось в промышленности (+ 31%) и на предприятиях ТКЭ (+ 26%). Зато бюджетные учреждения использовали на 24% газа меньше установленной нормы.

    Напомним, Украина страдает от газовой зависимости от Российской Федерации - практически весь объем потребляемого природного газа ранее закупался там. Сейчас, по итогам 2014 года, Украина смогла заместить 60% потребляемого газа на реверс из стран Европейского Союза. Об этом ранее заявлял Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

    companion.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.