• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2015 г. агробизнесу придется непросто
    Опубликовано: 2015-01-12 14:00:00

    Ограниченный доступ к финансированию — одна из основных проблем украинского агросектора. Такое мнение в эксклюзивном интервью Национальному агропорталу Latifundist.com высказала глава украинского представительства IFC Елена Волошина.

    Однако, несмотря на это, агросектор остался одним из самых динамичных в украинской экономике и показал рост.

    «Понятно, что в нем есть проблемы, которые надо решать, но устойчивость АПК в довольно тяжелых текущих экономических условиях в очередной раз подтверждает потенциал Украины, который необходимо поддерживать и развивать», — считает Елена Волошина.

    Она также отметила, что макроэкономическая ситуация в Украине в 2015 г. будет оставаться непростой. Поэтому совершенно очевидно, что только компании с хорошей операционной эффективностью и четким пониманием, как работать в условиях кризиса, смогут пройти следующий год успешно.

    «В целом на повестке дня для всего сектора будут стоять такие вопросы: дальнейшее улучшение операционной эффективности, снижение расходов, выход на новые рынки, привлечение средств для пополнения оборотного капитала», — подытожила эксперт.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.