• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Венесуела обговорила с Саудовской Аравией стабилизацию цен на нефть
    Опубликовано: 2015-01-12 21:00:00

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро посетил Саудовскую Аравию, где провел переговоры с наследным принцем Салманом бен Абдель Азизом аль Саудом и принцем Мукрином бен Абдель Азизом аль Саудом. Стороны обсуждали программу стабилизации мировых цен на нефть, сообщил в своем Twitter министр связи и информации Венесуэлы Хакелин Фариа.

    В ходе визита в Эр-Рияд глава Венесуэлы также намерен обсудить вопрос об использовании США метода добычи нефти путем гидроразрыва пласта, который, по мнению Мадуро, наносит существенный урон окружающей среде.

    Ранее венесуэльский лидер побывал в Иране, где встретился с президентом Хасаном Роухани. Стороны договорились о о совместной работе в рамках ОПЕК для поддержания мировых цен на нефть. С теми же целями Мадуро намерен посетить Катар и Алжир, отмечает агентство, ссылаясь на Prensa Latina.

    Нефть резко потеряла в цене после состоявшегося 27 ноября в Вене саммита ОПЕК. В ходе заседания страны-участницы решили сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день до следующего заседания организации в июне 2015 года.

    pravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.