• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стоимость литра бензина в США упала до $0,58
    Опубликовано: 2015-01-12 17:00:00

    Розничные цены на бензин в США продолжают снижаться. Только за три последних недели стоимость литра бензина упала на 27 центов и сейчас составляют в среднем $2,2 за 1 галлон ($0,58).

    Падение цены на нефть положительно сказалось на ценах, по сравнению с тем же периодом прошлого года галлон автомобильного топлива стал стоить на $1,14 меньше.

    Служба Lundberg Survey провела мониторинг цен 2,5 тысяч заправочных станций и выяснила, что самый дорогой бензин продается сейчас в Сан-Франциско (штат Калифорния), где галлон стоит $2,66, а самый дешевый — в Альбукерке (штат Нью-Мексико) по цене $1,76 за галлон.

    Эксперты полагают, что снижение розничных цен на бензин еще будет продолжаться, так как большинство аналитиков прогнозируют дальнейшее падение цен на нефть.

    Президенты Ирана и Венесуэлы подписали соглашение о взаимодействии по предотвращению дальнейшего снижения мировых цен на нефть. По словам президента Ирана Хасана Роухани, возникла необходимость "попытаться сохранить баланс цен на нефть".

    zn.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.