• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кого из аграриев будет финансировать IFC в 2015 году
    Опубликовано: 2015-01-12 12:00:00

    Международная финансовая корпорация (IFC) в 2014 финансовом году вложила в украинские проекты $470 млн, из них более половины пошли на поддержку агробизнеса. Об этом рассказала глава украинского представительства IFC Елена Волошина.

    "Например, в прошлом году закрыли проект на $250 млн для "Мироновского хлебопродукта". Это долговое финансирование, которое включает как средства от IFC, так и средства от других инвесторов. Нам было важно показать инвесторам, что в Украине есть компании, которые можно и нужно финансировать", — говорит она.

    По словам Елены Волошиной, ключевой приоритет работы IFC в Украине — это поддержка агросектора по всей вертикали производства.

    "Мы готовы продолжить финансирование (в 2015 г. — ред.), и у нас в работе есть интересные проекты в разных отраслях агросектора. Но мы будем готовы огласить конкретные цифры, когда проекты выйдут на заключительную часть подготовки", — добавила она.

    Елена Волошина также отмечает, что украинский агробизнес уникален тем, что в любом подсекторе можно найти проекты, интересные инвесторам, с хорошим возвратом на инвестиции.

    "Сейчас внимание сосредоточено на компаниях–экспортерах зерна, масла, мяса. Но мы работаем еще и над тем, чтобы помочь украинским агропроизводителям увеличить количество продукции с более высокой добавленной стоимостью, открывать для них новые рынки", — говорит глава IFC в Украине.

    В целом на повестке дня для всего аграрного сектора, по мнению Волошиной, будут стоять такие вопросы: дальнейшее улучшение операционной эффективности, снижение расходов, выход на новые рынки, привлечение средств для пополнения оборотного капитала.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.