• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В украинских супермаркетах исчезают дорогие европейские сыры
    Опубликовано: 2015-01-10 12:00:00

    Через новогодний ажиотаж, на полках супермаркетов значительно «поредел» ассортимент сыров, особенно высокой ценовой категории.

    Об этом ИА «Агравери» сообщила руководитель аналитического отдела консалтинговой компании «Дикун» Руслана Бутыло.

    По словам аналитика, заметно уменьшились объемы европейских сыров (Эмменталь, Эдамер, Рокфор), а в некоторых супермаркетах они и вовсе отсутствуют. Также значительно уменьшился ассортимент и относительно дешевых сыров — моцареллы и брынзы.

    Аналогичная ситуация с мясопродуктами. Перед Новым годом в крупных сетевых супермаркетах в ассортименте появились достаточно дорогие импортируемые колбасы. Потребители активно скупали отечественную и зарубежную продукцию.

    По словам Русланы Бутыло, сокращение ассортимента молочной и мясной продукции носит временный характер. К концу месяца супермаркеты пополнят запасы. Правда, из-за подорожания евро, цены на импортные продукты будут выше.

    agroperspectiva.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.