• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Агрохoлдинги исчерпали себя
    Опубликовано: 2015-01-09 23:00:00

    Геннадий Новиков, председатель Аграрного союза Украины, уверен, что агрoхолдинги давно уже исчерпали себя, а наибольшей точкой роста агропромышленного комплекса на сегодняшний день является развитие среднего и малого агрoбизнеса.

    Председатель уверен, что начать работать малому и среднему бизнесу мешают ограничения, которые связаны с требованиями безопасности продуктов питания, и отсутствие инфраструктуры. Основная масса крупных компаний самостоятельно строят элеваторы и терминалы в портах, а также формируют речную инфраструктуру, что приводит к тому, что логические мощности концентрируются не в общественной местности, а в самих холдингах.

    Средний и малый бизнесы планируют привести рыночную логистику к кооперативному началу, а не чтобы она принадлежала двум-трем компаниям, как сейчас. Эксперт уверен, что при наличии необходимой инфраструктуры именно эти формы хозяйства смогут конкурировать по количеству экспорта с агрoхолдингами.

    agriacta.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.