• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продукция из Украины будет поставляться в Европейский Союз уже в этом году
    Опубликовано: 2015-01-08 18:00:00

    Уже в 2015 году Украина планирует начать экспортировать молочные продукты, говядину и свинину на рынки стран-участниц Европейского Союза.

    Алексей Павленко, министр продовольствия и аграрной политики, заявил о том, что на данный момент уже готовится соответствующая законодательная база и ведутся переговоры с Китаем, странами Азии и Европейского Союза. Также активно идет работа по планам экспорта молочной и мясной продукции в страны Евросоюза, передает Агриакта.

    Помимо этого, министр добавил и то, что для облегчения ведения бизнеса министерство подготовило ряд законопроектов по дерeгуляции в аграрной сфере. Будет уменьшено количество лицензий и упрощена процедура с карантинными сертификатами, также решается проблема с регистрацией НДС. По всем отраслям работают рабочие группы, и до 15 февраля должны быть внесены изменения в новый бюджет страны. Из-за сложной ситуации с экономикой страны как никогда необходимо вести более глубокий диалог с бизнесом, что обеспечить стабильную деятельность компаний агропромышленного комплекса.

    ukragroconsult.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.