• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Алчевский меткомбинат сократил выпуск продукции почти на 40%
    Опубликовано: 2015-01-08 21:00:00

    Алчевский металлургический комбинат в 2014 году сократил производство готового проката на 39,3% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 2,313 млн тонн из-за боевых действий в регионе.
     
    Так, за этот период меткомбинат также снизил выпуск стали на 40% - до 2,504 млн тонн и чугуна - на 38,2%, до 2,344 млн тонн.
     
    В декабре предприятие произвело 4 тыс. тонн готового проката и не выплавляло сталь и чугун. Как сообщалось, предприятие в августе дважды останавливалось, в том числе из-за обесточивания. С 16 августа комбинат приостановил работу.
     
    В конце прошлого месяца предприятие было подключено к электроснабжению и начались работы по восстановлению производственного цикла. Однако 28 августа предприятие вновь было обесточено и приостановило свою работу. Кроме того, была разрушена железнодорожная ветка, по которой осуществлялась доставка железорудного сырья на предприятие. С этого периода до настоящего времени комбинат не выплавляет чугун и сталь.

    ostrovok.lg.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.