• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина заплатила за пятое и шестое судна с углем из ЮАР
    Опубликовано: 2015-01-08 14:00:00

    Украина полностью оплатила пятое и шестое судна с углем из Южноафриканской республики (объем поставки — около 160 000 тонн), сообщил директор компании Steelmont Раджеш Кумар Сарайя.

    Источник в Минэнерго сообщил изданию "Украинская правда", что пятое судно с оплаченным углем уже разгружено на терминалах "ТИС" (Одесская обл.), а шестое зайдет в порт Ильичевска 10 января.

    Цена за тонну угля в данной поставке составляет $80 за тонну, что дешевле угля предыдущей поставки трех суден из ЮАР по цене $86 за тонну.

    "Центрэнерго" направило в адрес главы Минэнерго письмо о том, что претензий по качеству получаемого угля нет.

    Ранее генпрокуратура задержала директора ГП "Укринтерэнерго" Владимира Зиневича в связи с расследованием закупки партии угля в в Южно-Африканской Республике. Топливо якобы оказалось непригодно для украинских ТЭС и закупалось по завышенным ценам.

    Поставщик из ЮАР Steel Mont в связи с проверками украинской компании со стороны Генеральной прокуратуры отказался подписывать с "Укринтерэнерго" новое соглашение на поставки угля.

    16 декабря Апелляционный суд Киева освободил директора компании "Укринтерэнерго" Владимира Зиневича под домашний арест.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.