• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине могут отменить обязательную сертификацию бензина
    Опубликовано: 2015-01-07 18:00:00

    Министерство экономического развития и торговли намерено отменить обязательную сертификацию на территории Украины автомобильных бензинов, дизельного, корабельного и котельного топлив.

    Соответствующий проект приказа размещен на сайте Минэкономразвития.

    Согласно пояснительной записке к документу, такая инициатива ведомства обусловлена введением в действие с 10 июля 2014 года технического регламента, отвечающего стандартам Европейского Союза и не требующего дополнительного подтверждения качества топлива на территории Украины.

    Таким образом, на основе постановления Кабинета министров Украины от 20 августа 2014 года, предоставляющего Минэкономразвития полномочия законодательной инициативы по утверждению перечня товаров и услуг, подлежащих обязательной сертификации на территории Украины, в ведомстве планируют дерегулировать рынок топлива.

    Потребительские цены на бензин марки А-95 в Украине по состоянию на 30 декабря 2014 года составили в среднем 17,04 грн за 1 литр, снизившись на 2,9% за последнюю декаду декабря. Средняя цена дизтоплива за указанный период также снизилась — на 3% — до 16,70 грн за литр.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.