• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tesla Motors разрабатывает автоматическую зарядную систему для электромобилей
    Опубликовано: 2015-01-07 21:00:00

    Инженеры Tesla Motors работают над зарядным устройством для электромобилей, которое будет самостоятельно отделяться от стены, тянуться и подключаться к электромобилю. Новую систему инженеры описывают как "прочную металлическую змею".

    Автоматическая зарядная система сможет работать совместно со всеми существующими электромобилями ModelS. На данный момент не уточняется, будет ли она работать с зарядными станциями Supercharger, домашними системами, или обоими типами зарядных систем.

    Комментируя начало разработок, глава Tesla Motors Элон Маск (Elon Musk) отметил, что в перспективе компания намерена реализовать такой уровень автоматизации, чтобы владелец электромобиля после приезда домой мог выйти из него, а автомобиль затем самостоятельно припаркуется в гараже и подключится к зарядному устройству.

    Ранее стало известно, что компания Tesla Motors готовит к запуску первую в мире станцию быстрой замены аккумуляторов электромобилей Model S. Владельцы электромобилей Model S получат возможность заменять аккумуляторы вместо подзарядки, и потратят на это гораздо меньше времени, чем владельцы обычных авто на заправку бензобака.

    imena.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.