• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Электронный акциз» снизит контрабанду подакцизной продукции
    Опубликовано: 2015-01-06 18:00:00

    Директор полиграфического комбината «Украина» Максим Степанов заявил, что введение « электронного акциза» позволит ежемесячно пополнять бюджет на 600-800 млн. гривен акцизного сбора.

    Степанов отметил, что согласно данным Министерства финансов, на сегодняшний день рынок теневой акцизной продукции — алкоголя и табака — превышает 30%. Отталкиваясь от того, что акцизный сбор ежемесячно составляет 2 млрд. гривен, «электронный акциз» сможет принести в бюджет дополнительные 600-800 млн. гривен.

    Директор комбината «Украина» считает, что электронный оборот и отслеживание подакцизных товаров в цифровом виде сведет к нулю реализацию фальсифицированной либо контрабандной продукции в легальной торговле. «Электронный акциз» позволит контролировать перемещение подакцизных товаров от производителя до места реализации.

    dengiua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.