• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина увеличит экспорт пищевой продукции в ЕС и Китай
    Опубликовано: 2015-01-02 18:00:00

    В следующем году правительство планирует привлекать инвесторов в развитие сферы АПК Украины и увеличивать объемы экспорта пищевой продукции в ЕС и Китай. Об этом в кулуарах парламента журналистам сказал министр АПК Алексей Павленко, передает УНН. «В программе действий правительства указана приоритетность аграрного направления — по этому году экспорт продукции АПК вышел на первые позиции. Мы сейчас работаем над увеличением экспорта в ЕС и в Китай.

    У нас стоят очень амбициозные цели по открытию рынков для экспорта мяса говядины и свинины в ЕС, открытию европейских рынков для молочной продукции — европейский рынок имеет большие мощности для украинского экспорта. Мы планируем серьезно расширить наше сотрудничество с Китаем по всем направлениям экспорта нашей продовольственной продукции — начиная с сахара, зерновых и заканчивая продуктами переработки. Нынешние объемы экспорта в Китай можно увеличивать в разы», — сказал А.Павленко. Он добавил, что к украинскому правительству поступили предложения по работе с Бангладешем. А.Павленко ожидает, что это позволит компенсировать потери экспорта украинской пищевой продукции на российском рынке.

    «Правительство планирует выйти на выработку 100 млн тонн производства зерновых — мы пока по этому году произвели 62 млн тонн. Для этого мы планируем привлекать инвестиции в систему мелиорации, сушек, очистки, перевалки, портовых возможностей, железнодорожного транспорта. Сейчас планируем серьезную государственную программу для привлечения для этого инвесторов», — сказал А.Павленко.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.