• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Северодонецецкий Азот опять в строю
    Опубликовано: 2015-01-02 23:00:00

    Северодонецкий Азот запущен! Это первая светлая новость для химиков на востоке Украины, которую ждали не только они, но и аграрии.

    Завод обеспечивал производство неорганики и продуктов органической химии в самом широком спектре. По сути, наиболее разностороннее предприятие Украины. Пока запущено производство селитры на сырье из Воронежской области (завод Минудобрения, Россошь, работающий в GroupDF).

    Как сообщает Пресс-служба OSTCHEM:

    «ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот», входящее в OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF) возобновило выпуск продукции – запущено два цеха: по производству азотной кислоты и производству аммиачной селитры.

    С мая 2014 года  предприятие, в целях безопасности жителей Луганской области, было вынуждено полностью остановить производство. Во время вынужденного простоя структурными  подразделениями предприятия проведены плановые капитальные  ремонты, выполнялась модернизация оборудования, внедрялись энергоэффективные проекты.  Общая сумма затрат OSTCHEM на плановые капитальные ремонты в период с января по декабрь 2014 года составила более 165 млн. грн.  Во время остановки предприятия всем сотрудникам (более 7 тыс.) вовремя выплачивалась заработная плата».

    Вместе с «Ривнеазот» и Черкассим «Азотом» северодончане смогут давать украинским аграриям свыше 160 тыс. тонн аммиачной селитры в месяц. Несомненно, это сбавит ажиотаж на азотные удобрения в Украине.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.