• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина по-аграрному договаривается с беларусами
    Опубликовано: 2015-01-01 12:00:00

    Украине и Беларуси необходимо активизировать общую рабочую группу для увеличения взаимного присутствия сельскохозяйственной и другой продукции на рынках двух стран. Об этом договорились министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко и чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Украине Валентин Величко, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    Алексей Павленко подчеркнул важность углубления системного развития торгово-экономических отношений.

    «Будем углублять украинско-белорусское сотрудничество в области АПК. Мы готовы привлекать украинский и белорусский бизнес для создания совместных предприятий по производству мясных и молочных продуктов. Мы заинтересованы в увеличении экспорта молочных и мясных продуктов, а также масла, кукурузы и т.д.», — сообщил во время встречи министр.

    Стороны обозначили перспективность дальнейшего сотрудничества в машиностроении. Был обсужден ход выполнения «Дорожной карты» развития сотрудничества на 2013-2015 годы.

    Со своей стороны посол Валентин Величко высоко оценил уровень сотрудничества с Украиной. Он отметил, что украинские продукты составляют более 30% продовольственного рынка Беларуси.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.