• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграрный потенциал Украины реализован на 25%
    Опубликовано: 2014-12-31 20:00:00

    Для улучшения позиции Украины на мировой арене может быть выгодно использована исторически сложившаяся аграрная направленность украинской экономики. Однако, процесс роста агросферы и модернизации производства сопряжен с необходимостью привлечения значительного объема финансовых ресурсов.

    Такое мнение высказал президент Украинской аграрной конфедерации (УАК), председатель «Аграрного объединения» ВРУ Леонид Казаченко, передает УНИАН.

    По его мнению, Украина имеет огромный потенциал агропромышленного роста. На сегодняшний день в целом по отрасли данный потенциал реализован лишь на 25%. Даже в условиях экономического кризиса в 2014 году наблюдается постоянный рост производства продукции, аграрными предприятиями был собран урожай в размере 40 ц/га.

    Этот показатель является историческим рекордом для Украины, однако достигнуть среднеевропейских показателей Украина пока не смогла.

    «В целом мы реально можем увеличить в 3 раза производство валовой продукции. Ни одна страна в мире не может это сделать. И мы должны использовать это преимущество», — прокомментировал Леонид Казаченко.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.