• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина проведет с ЕС переговоры о повышении импортных пошлин
    Опубликовано: 2014-12-30 16:00:00

    Дополнительное налогообложение импорта возможно только после результативных переговоров с ЕС, заявляет лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

    "Если такие переговоры будут результативными, то ради поддержки платежного баланса Украины такой шаг будет возможным, за исключением лекарств и горюче-смазочных материалов", — заявил Луценко на брифинге в воскресенье в Киеве.

    Как сообщает пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко", по словам лидера фракции, в настоящее время найден компромисс относительного того, что "таможенные пошлины будут введены только после опубликования Кабмином положительного вывода европейских партнеров по данному вопросу".

    Кроме того, по словам Луценко, Украина заинтересовала в том, "чтобы торговля с РФ не была нулевой". "Мы заинтересованы в налогообложении товаров из России", — подчеркнул политик.

    Лидер фракции отметил, что правительство и коалиция не показывали проект бюджета на 2015 год никаким международным организациям, включая Международный валютный фонд.

    "МВФ до сих пор не дал нам не и одного своего официального требования — все документы, внесенные в Верховную Раду, не предусматривают никаких консультаций с какими-либо международными организациями", — сказал Луценко.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.