• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина готова покупать электроэнергию в РФ по внутрироссийским ценам
    Опубликовано: 2014-12-30 10:00:00

    Украинские власти готовы безотлагательно заключить соглашение с российской стороной о поставках в Украину электроэнергии с рынка РФ по внутрирыночным ценам России.

    В сообщении, обнародованном на официальной странице в соцсети Facebook Министерства энергетики и угольной промышленности Украины в воскресенье, отмечается, что "в субботу СМИ РФ от имени заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Козака распространили заявление о готовности российской стороны поставлять Украине электроэнергию с энергорынка России на льготных условиях — по внутренним российским ценам, а также без предоплаты".

    "Как известно из открытых источников, цена электроэнергии на энергорынке России на сегодня составляет около 2100 рублей (без НДС) за 1 МВт, что по официальному обменному курсу в гривне составляет около 688 гривень за 1 МВт. Это значительно ниже оптовой рыночной цены на украинском энергорынке, которая в декабре 2014 года составляет 941 гривню за 1 МВт", — отмечается в сообщении Минэнерго Украины.

    Согласно этому заявлению, отмечают в министерстве, а также к полученному ранее предыдущему предложению от ОАО "ИнтерРАО" о заключении прямого соглашения с "Укринтерэнерго", "Минэнеро Украины обращается к министру энергетики Российской Федерации А.Новаку с предложением безотлагательно заключить договор купли-продажи на вышеизложенных условиях".

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.