• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Донбассе возобновили работу крупные промышленные предприятия
    Опубликовано: 2014-12-29 20:00:00

    После освобождения Славянска и Славянского района от боевиков бригады ДТЭК Высоковольтных сетей приступили к восстановлению масштабных повреждений электросетей. Благодаря восстановительным работам энергетиков крупные промышленные предприятия смогли возобновить свою работу. НКМЗ, Энергомашспецсталь, Славянский завод изоляторов, завод Евроцемент "Пушка" и другие предприятия вновь стабильно получают электроэнергию и работают на экономику Украины.

    В течение всего периода боевых действий и до настоящего времени энергетиками ДТЭК Высоковольтные сети было восстановлено 38 линий 110 кВ, 15 линий 35 кВ, 6 электроподстанций 110-35 кВ, – сообщает пресс-служба ДТЭК.

    "Мы благодарны энергетикам за оперативное восстановление линий электропередачи, питающих промышленные предприятия Краматорска и в том числе Новокраматорский машиностроительный завод. Несмотря на опасные условия работы, они делали все от них зависящее, чтобы электроснабжение завода осуществлялось без перебоев и в необходимом объеме", – отметил главный энергетик Новокраматорского машиностроительного завода Александр Роман.

    В свою очередь генеральный директор ДТЭК Высоковольтные сети Олег Трифонов заявил, что  последствия боевых действий нужно было как можно быстрее ликвидировать. и коллектив ДТЭК Высоковольтные сети с этим заданием справился.

    Отметим, что с мая 2014 года энергообъекты ДТЭК Высоковольтных сетей оказались в эпицентре боевых действий и стали подвергаться обстрелам. Первыми приняли на себя удар Краматорские высоковольтные сети, когда в результате артобстрелов были повреждены подстанция 110 кВ "Химпром" и 5 высоковольтных линий 35-110 кВ. В сентябре из-за обстрелов были повреждены 2 высоковольтные линии 110 кВ Мариупольских высоковольтных электрических сетей.

    Работы по восстановлению поврежденных энергообъектов стали для коллектива ДТЭК Высоковольтных сетей настоящей проверкой на прочность, и сотрудники предприятия достойно проявили себя в это время. 2014 год был самым сложным по масштабам внеплановых аварийных работ. На некоторых объектах линейным бригадам приходилось буквально жить, чтобы обеспечить оперативное восстановление электроснабжения. Энергетики практически ежедневно выполняли ремонты поврежденных линий. Многие линии электропередачи восстанавливать приходилось более 10 раз. На сегодня все высоковольтные линии напряжением 110 кВ восстановлены.

    segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.